Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

Evénement ! L'amour flou
de Romane Bohringer et Philippe Rebbot
Durée : 1h37
   du 10 au 23 octobre
mer 10 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 11 à 14h30 & 19h | ven 12 à 14h30 & 19h & 21h | sam 13 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 14 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 15 à 14h30 & 19h | mar 16 à 14h30 & 19h & 21h | mer 17 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 18 à 14h30 & 19h | ven 19 à 14h30 & 19h & 21h | sam 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 21 à 14h & 16h30 & 19h  | lun 22 à 14h30 & 19h | mar 23 à 14h30 & 19h & 21h
  La Saveur des ramen
de Eric Khoo
Durée : 1h30
   du 17 au 23 octobre
mer 17 à 16h30 & 19h | jeu 18 à 19h | ven 19 à 14h30 & 21h | sam 20 à 19h | dim 21 à 16h30 & 19h | mar 23 à 19h
Evénement ! Bécassine
de Bruno Podalydès
Durée : 1h42
   du 20 au 20 octobre
sam 20 à 14h30
Evénement ! Parvana
de Nora Twomey
Durée : 1h33
   du 21 au 22 octobre
dim 21 à 21h | lun 22 à 14h30
  Dogman
de Matteo Garrone
Durée : 1h39
   du 24 au 30 octobre
mer 24 à 16h30 & 19h | jeu 25 à 19h | ven 26 à 14h30 & 21h | sam 27 à 14h & 19h | dim 28 à 16h30 & 19h | lun 29 à 14h30 | mar 30 à 19h
Notre coup de coeur ! Girl
de Lukas Dhont
Durée : 1h46
   du 24 au 30 octobre
mer 24 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 25 à 14h30 & 19h | ven 26 à 14h30 & 19h & 21h | sam 27 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 28 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 29 à 14h30 & 19h  | mar 30 à 14h30 & 19h & 21h
  Nos batailles
de Guillaume Senez
Durée : 1h38
   du 31 octobre au 06 novembre
mer 31 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 01 à 14h30 & 19h | ven 02 à 14h30 & 19h & 21h | sam 03 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 04 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 05 à 14h30 & 19h | mar 06 à 14h30 & 19h & 21h
Film découverte Cinémateur Une Pluie sans fin
de Dong Yue
Durée : 1h59
   du 31 octobre au 06 novembre
mer 31 à 16h30 & 19h | jeu 01 à 19h | ven 02 à 14h30 & 21h | sam 03 à 14h & 19h | dim 04 à 16h30 & 19h | lun 05 à 14h30 | mar 06 à 19h
Evénement ! Chris the Swiss
de Anja Kofmel
Durée : 1h25
   du 07 au 12 novembre
mer 07 à 19h | jeu 08 à 19h | ven 09 à 21h | sam 10 à 14h | dim 11 à 19h | lun 12 à 14h30
  Cold War
de Pawel Pawlikowski
Durée : 1h27
   du 07 au 13 novembre
mer 07 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 08 à 14h30 & 19h | ven 09 à 14h30 &  19h & 21h | sam 10 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 11 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 12 à 14h30 & 19h | mar 13 à 14h30 &  19h & 21h
Evénement ! Le procès contre Mandela et les autres
de Nicolas Champeaux, Gilles Porte
Durée : 1h43
   du 07 au 13 novembre
mer 07 à 16h30 | ven 09 à 14h30 | sam 10 à 19h | dim 11 à 16h30 | mar 13 à 19h
  Amin
de Philippe Faucon
Durée : 1h31
   du 14 au 20 novembre
mer 14 à 16h30 & 19h | jeu 15 à 19h | ven 16 à 14h30 & 21h | sam 17 à 14h | dim 18 à 16h30 & 19h | lun 19 à 14h30 | mar 20 à 19h
  Mon cher enfant
de Mohamed Ben Attia
Durée : 1h44
   du 14 au 20 novembre
mer 14 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 15 à 14h30 & 19h | ven 16 à 14h30 & 19h & 21h | sam 17 à 16h30 & 19h & 21h | dim 18 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 19 à 14h30 & 19h | mar 20 à 14h30 & 19h & 21h
Evénement ! L'Ile aux chiens
de Wes Anderson
Durée : 1h42
   du 17 au 17 novembre
sam 17 à 14h30
Evénement ! Après l'ombre
de Stephane Mercurio
Durée : 1h33
   du 19 au 19 novembre
lun 19 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca