Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

  Retour à Forbach
de Régis Sauder
Durée : 1h18
   du 08 au 27 juin
jeu 08 à 19h | ven 09 à 21h | lun 12 à 14h30 | mar 13 à 19h | mer 21 à 19h | jeu 22 à 14h30 | ven 23 à 21h | sam 24 à 19h | dim 25 à 16h30 | lun 26 à 19h | mar 27 à 21h
  Album de Famille
de Mehmet Can Mertoglu
Durée : 1h43
   du 21 au 27 juin
mer 21 à 14h & 16h30  | jeu 22 à 19h | ven 23 à 14h30 & 21h | sam 24 à 14h & 19h | dim 25 à 16h30 & 19h & 21h | lun 26 à 14h30 | mar 27 à 14h30 & 19h
  Django
de Etienne Comar
Durée : 1h55
   du 21 au 27 juin
mer 21 à 16h30 & 19h & 21h | jeu 22 à 19h | ven 23 à 14h30 & 19h | sam 24 à 14h & 16h30 & 21h | dim 25 à 14h & 19h | lun 26 à 14h30 | mar 27 à 19h
  La Madre
de Alberto Morais
Durée : 1h27
   du 28 juin au 04 juillet
mer 28 à 16h30 & 19h | jeu 29 à 19h | ven 30 à 14h30 & 21h | sam 01 à 14h & 19h | dim 02 à 16h30 & 19h | lun 03 à 14h30 | mar 04 à 19h
Evénement ! Grand Froid
de Gérard Pautonnier
Durée : 1h26
   du 28 juin au 11 juillet
mer 28 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 29 à 14h30 & 19h | ven 30 à 14h & 19h & 21h | sam 01 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 03 à 14h30 & 19h | mar 04 à 14h30 & 19h & 21h | mer 05 à 14h & 19h & 21h | jeu 06 à 19h | ven 07 à 14h30 & 19h & 21h | sam 08 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 09 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 10 à 14h30 & 19h | mar 11 à 19h & 21h
Film découverte Cinémateur Le bateau ivre
de Dominique Philippe
Durée : 1h23
   du 05 au 11 juillet
mer 05 à 16h30 & 19h | jeu 06 à 19h | ven 07 à 21h | sam 08 à 14h & 19h | dim 09 à 19h | lun 10 à 14h30 | mar 11 à 19h
  La Cabane à Histoires
de Célia Rivière
Durée : 0h50
   du 05 au 18 juillet
mer 05 à 16h30 | jeu 06 à 14h30 | ven 07 à 14h30 | dim 09 à 16h30 | mar 11 à 14h30 | mer 12 à 16h30 | jeu 13 à 14h30 | ven 14 à 14h30 | dim 16 à 16h30 | mar 18 à 14h30
  A mon âge je me cache encore pour fumer
de Rayhana
Durée : 1h30
   du 12 au 18 juillet
mer 12 à 16h30 & 19h | jeu 13 à 19h | ven 14 à 21h | sam 15 à 14h & 19h | dim 16 à 19h | lun 17 à 14h30 | mar 18 à 19h
  Nothingwood
de Somnia Kronlund
Durée : 1h25
   du 12 au 18 juillet
mer 12 à 14h & 19h & 21h | jeu 13 à 19h | ven 14 à 14h30 & 19h & 21h | sam 15 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 16 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 17 à 14h30 & 19h | mar 18 à 19h & 21h
  Ava
de Léa Mysius
Durée : 1h45
   du 19 au 25 juillet
mer 19 à 16h30 & 19h | jeu 20 à 19h | ven 21 à 14h30 & 21h | sam 22 à 14h & 19h | dim 23 à 16h30 & 19h | lun 24 à 14h30 | mar 25 à 19h
Notre coup de coeur ! Visages Villages
de Agnès Varda, JR
Durée : 1h29
   du 19 au 25 juillet
mer 19 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 20 à 14h30 & 19h | ven 21 à 14h30 & 19h & 21h | lun 22 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 24 à 14h30 & 19h | mar 25 à 14h30 & 19h & 21h
  Avant la fin de l'été
de Maryam Goormaghtigh
Durée : 1h20
   du 26 juillet au 01 août
mer 26 à 16h30 & 19h | jeu 27 à 19h | ven 28 à 14h30 & 21h | sam 29 à 14h & 19h | dim 30 à 16h30 & 19h | lun 31 à 14h30 | mar 01 à 19h
  Lou Andréas-Salomé
de Cordula Kablitz-Post
Durée : 1h53
   du 26 juillet au 01 août
mer 26 à 14h & 21h | jeu 27 à 14h30 | ven 28 à 19h | sam 29 à 16h30 & 21h | dim 30 à 14h & 21h | lun 31 à 19h | mar 01 à 14h30 & 21h
  Patagonia, el invierno
de Emiliano Torres
Durée : 1h35
   du 26 juillet au 01 août
mer 26 à 16h30 & 19h | jeu 27 à 19h | ven 28 à 14h30 & 21h | sam 29 à 14h & 19h | dim 30 à 16h30 & 19h | lun 31 à 14h30 | mar 01 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca