Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

Evénement ! Zombillénium
de Arthus de Pins, Alexis Ducord
Durée : 1h18
   du 18 au 31 octobre
mer 18 à 16h30 & 19h | jeu 19 à 19h | ven 20 à 14h30 & 21h | sam 21 à 14h30 & 19h | dim 22 à 16h30 & 19h & 21h | lun 23 à 14h30 | mar 24 à 19h | mer 25 à 16h30 & 19h | jeu 26 à 19h  | ven 27 à 14h30 & 21h | sam 28 à 14h & 19h | dim 29 à 16h30 & 19h | lun 30 à 14h30 | mar 31 à 19h
  The Square
de Rubens Ostlund
Durée : 2h31
   du 18 octobre au 07 novembre
mer 18 à 14h & 17h & 20h | jeu 19 à 14h30 & 19h | ven 20 à 14h30 & 19h | sam 21 à 14h & 17h & 20h | dim 22 à 14h & 17h & 20h | lun 23 à 14h30 & 19h | mar 24 à 14h30 & 19h | mer 25 à 14h & 17h & 20h | jeu 26 à 14h30 & 19h | ven 27 à 14h30 & 19h | sam 28 à 14h & 17h & 20h | dim 29 à 14h & 17h & 20h | lun 30 à 14h30 & 19h | mar 31 à 14h30 & 19h | mer 01 à 14h & 17h & 20h | jeu 02 à 14h30 & 19h | ven 03 à 14h30 & 19h | sam 04 à 14h & 17h & 20h | dim 05 à 14h & 17h & 20h | lun 06 à 14h30 | mar 07 à 14h30 & 19h
Film découverte Cinémateur L'Atelier
de Laurent Cantet
Durée : 1h53
   du 01 au 07 novembre
mer 01 à 16h30 & 19h | jeu 02 à 19h | ven 03 à 14h30 & 21h | sam 04 à 14h & 19h | dim 05 à 16h30 & 19h | lun 06 à 14h30 | mar 07 à 19h
  Zéro Phyto 100 % Bio
de Guillaume Bodin
Durée : 1h16
   du 06 au 06 novembre
lun 06 à 19h
  Demain et tous les autres jours
de Noémie Lvovsky
Durée : 1h31
   du 08 au 14 novembre
mer 08 à 16h30 & 19h | jeu 09 à 19h | ven 10 à 14h30 & 21h | sam 11 à 14h & 19h | dim 12 à 16h30 & 19h | lun 13 à 14h30 | mar 14 à 19h
  Le redoutable
de Michel Hazanavicius
Durée : 1h47
   du 08 au 14 novembre
mer 08 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 09 à 14h30 | ven 10 à 14h30 & 19h & 21h | sam 11 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 12 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 13 à 14h30 & 19h | mar 14 à 14h30 & 19h & 21h
Evénement ! Sous peine d'innocence
de Pierre Barnérias
Durée : 1h34
   du 09 au 09 novembre
jeu 09 à 19h
Notre coup de coeur ! Sans adieu
de Christophe Agou
Durée : 1h39
   du 15 au 21 novembre
mer 15 à 16h30 & 19h | jeu 16 à 19h | ven 17 à 14h30 & 21h | sam 18 à 14h & 19h | dim 19 à 16h30 & 19h | lun 20 à 14h30 | mar 21 à 19h
  Une femme douce
de Sergei Loznitsa
Durée : 2h40
   du 15 au 21 novembre
mer 15 à 14h & 17h & 20h | jeu 16 à 14h30 & 19h | ven 17 à 14h30 & 19h | sam 18 à 17h & 20h | dim 19 à 14h & 17h & 20h | lun 20 à 14h30 & 19h | mar 21 à 14h30 & 19h
Evénement ! Wallay
de Berni Goldbat
Durée : 1h24
   du 18 au 18 novembre
sam 18 à 14h30
  En attendant les Hirondelles
de Karim Moussaoui
Durée : 1h53
   du 22 au 28 novembre
mer 22 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 23 à 14h30 & 19h | ven 24 à 14h30 & 19h & 21h | sam 25 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 26 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 27 à 14h30 & 19h | mar 28 à 14h30 & 19h & 21h
  Prendre le large
de Gaël Morel
Durée : 1h43
   du 22 au 28 novembre
mer 22 à 16h30 & 19h | jeu 23 à 19h | ven 24 à 14h30 & 21h | sam 25 à 14h & 19h | dim 26 à 16h30 & 19h | lun 27 à 14h30 | mar 28 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca