Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

Film découverte Cinémateur Heartstone, un été islandais
de Gudmundur Arnar Gudmundsson
Durée : 2h09
   du 17 au 23 janvier
mer 17 à 14h & 16h30 &19h | jeu 18 à 19h | ven 19 à 14h30 & 21h | sam 20 à 14h & 19h & 21h | dim 21 à 16h30 & 19h | lun 22 à 14h30 | mar 23 à 19h & 21h
Notre coup de coeur ! L'Intrusa
de Leonardo Di Costanzo
Durée : 1h35
   du 17 au 23 janvier
mer 17 à 19h & 21h | jeu 18 à 14h30 | ven 19 à 14h30 & 19h & 21h | sam 20 à 16h30 | dim 21 à 16h30 & 21h | lun 22 à 19h | mar 23 à 14h30
Evénement ! Retour au palais
de Yamina Zoutat
Durée : 1h27
   du 17 au 23 janvier
mer 17 à 16h30 | jeu 18 à 19h | sam 20 à 19h | dim 21 à 14h & 19h | lun 22 à 14h30 | mar 23 à 19h
Evénement ! Patients
de Grand Corps Malade, Mehdi Idir
Durée : 1h52
   du 20 au 20 janvier
sam 20 à 14h30
  Soleil battant
de Clara et Laura Laperrousaz
Durée : 1h35
   du 24 au 30 janvier
mer 24 à 16h30 & 19h | jeu 25 à 19h | ven 26 à 14h30 & 21h | sam 27 à 14h & 19h | dim 28 à 16h30 & 19h | lun 29 à 14h30 | mar 30 à 19h
Evénement ! La douleur
de Emmanuel Finkiel
Durée : 2h06
   du 24 janvier au 06 février
mer 24 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | jeu 25 à 14h30 & 19h | ven 26 à 14h30 & 19h & 21h | sam 27 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | dim 28 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | lun 29 à 14h30 & 19h | mar 30 à 14h30 & 19h & 21h | mer 31 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | jeu 01 à 14h30 & 19h | ven 02 à 14h30 & 19h & 21h | sam 03 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | dim 04 à 14h & 16h30 & 19 & 21h | lun 05 à 14h30 & 19h | mar 06 à 14h30 & 19h & 21h
  Brooklyn Yiddish
de Joshua Z. Weinstein
Durée : 1h21
   du 31 janvier au 06 février
mer 31 à 16h30 & 19h | jeu 01 à 19h | ven 02 à 14h30 & 21h | sam 03 à 14h & 19h | dim 04 à 16h30 & 19h | lun 05 à 14h30 | mar 06 à 19h
  Coeurs purs
de Roberto de Paolis
Durée : 1h55
   du 07 au 13 février
mer 07 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 08 à 14h30 & 19h | ven 09 à 14h30 & 19h & 21h | sam 10 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 11 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | sam 12 à 14h30 & 19h | mar 13 à 14h30 & 19h & 21h
Evénement ! Frost
de Sharunas Bartas
Durée : 2h
   du 07 au 13 février
mer 07 à 16h30 & 19h | jeu 08 à 19h | ven 09 à 14h30 & 21h | sam 10 à 14h & 19h | dim 11 à 16h30 & 19h | lun 12 à 14h30 | mar 13 à 19h
  Le Portrait interdit
de Charles de Meaux
Durée : 1h43
   du 14 au 20 février
mer 14 à 19h | jeu 15 à 19h | ven 16 à 14h30 & 21h | sam 17 à 14h & 19h | dim 18 à 19h | lun 19 à 14h30 | mar 20 à 19h
  Mariana
de Marcela Said
Durée : 1h34
   du 14 au 20 février
mer 14 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 15 à 19h | ven 16 à 14h30 & 21h | sam 17 à 16h30 & 19h & 21h | dim 18 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 19 à 14h30 & 19h | mar 20 à 19h & 21h
Evénement ! Wallace et Gromit : Coeurs à modeler
de Nick Park
Durée : 0h59
   du 14 au 20 février
mer 14 à 16h30 | jeu 15 à 14h30 | ven 16 à 19h | sam 17 à 14h30 | dim 18 à 16h30 | mar 20 à 14h30

 

site xhtml strict - réalisation aglca