Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

  America
de Claus Drexel
Durée : 1h22
   du 18 au 24 avril
mer 18 à 19h & 21h | jeu 19 à 14h30 & 19h | ven 20 à 19h & 21h | sam 21 à 14h & 19h & 21h | dim 22 à 16h30 & 19h & 21h | lun 23 à 14h30 | mar 24 à 14h30 & 19h & 21h
  Les Garçons sauvages
de Bertrand Mandico
Durée : 1h50
   du 18 au 24 avril
mer 18 à 16h30 & 19h | jeu 19 à 19h | ven 20 à 14h30 & 21h | sam 21 à 19h | dim 22 à 16h30 & 19h | lun 23 à 14h30 | mar 24 à 19h
  Centaure
de Aktan Arym Kubat
Durée : 1h29
   du 25 avril au 01 mai
mer 25 à 16h30 & 19h | jeu 26 à 14h30 | ven 27 à 21h | sam 28 à 14h & 19h | dim 29 à 16h30 & 21h | lun 30 à 14h30 | mar 01 à 14h30 & 19h
  Luna
de Elsa Diringer
Durée : 1h33
   du 25 avril au 01 mai
mer 25 à 14h & 21h | jeu 26 à 19h | ven 27 à 14h30 & 19h | sam 28 à 14h & 16h30 | dim 29 à 16h30 & 19h | lun 30 à 14h30 | mar 01 à 19h
Film découverte Cinémateur Phantom Thread
de Paul Thomas Anderson
Durée : 2h11
   du 25 avril au 01 mai
mer 25 à 16h30 & 19h | jeu 26 à 19h | ven 27 à 14h30 & 21h | sam 28 à 19h & 21h | dim 29 à 14h & 19h | lun 30 à 19h | mar 01 à 21h
  L'Ordre des choses
de Andrea Segre
Durée : 1h55
   du 02 au 08 mai
mer 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 03 à 14h30 & 19h | ven 04 à 14h30 & 19h & 21h | sam 05 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 06 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 07 à 14h30 & 19h | mar 08 à 14h30 & 19h & 21h
  Sonate pour Roos
de Boudewijn Koole
Durée : 1h30
   du 02 au 08 mai
mer 02 à 16h30 & 19h | jeu 03 à 19h | ven 04 à 14h30 & 21h | sam 05 à 14h & 19h | dim 06 à 16h30 & 19h | lun 07 à 14h30 | mar 08 à 19h
Evénement ! Belgica
de Felix Van Groeningen
Durée : 2h07
   du 09 au 15 mai
mer 09 à 16h30 & 21h | jeu 10 à 14h30 | ven 11 à 14h30 & 21h | sam 12 à 14h & 19h | dim 13 à 16h30 & 21h | mar 15 à 14h30 & 21h
Evénement ! Crash test Aglaé
de Eric Gravel
Durée : 1h25
   du 09 au 15 mai
mer 09 à 14h & 19h | jeu 10 à 19h | ven 11 à 21h | sam 12 à 16h30 & 21h | dim 13 à 14h & 19h | lun 14 à 14h30 | mar 15 à 14h30 & 19h
Evénement ! Le Fidèle
de Michaël R. Raskam
Durée : 2h10
   du 09 au 15 mai
mer 09 à 16h30 & 19h | jeu 10 à 19h | ven 11 à 14h30 & 21h | sam 12 à 14h & 19h | dim 13 à 14h & 16h30 & 19h | lun 14 à 14h30 | mar 15 à 19h
Notre coup de coeur ! La route sauvage
de Andrew Haigh
Durée : 2h01
   du 16 au 22 mai
mer 16 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 17 à 14h30 & 19h | ven 18 à 14h30 & 19h & 21h | sam 19 à 16h30 & 19h & 21h | dim 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 21 à 14h30 & 19h | mar 22 à 14h30 & 19h & 21h
  Mobile Homes
de Vladimir de Fontenay
Durée : 1h41
   du 16 au 22 mai
mer 16 à 19h30 & 19h | jeu 17 à 19h | ven 18 à 14h30 &  21h | sam 19 à 14h & 19h | dim 20 à 16h30 & 19h | lun 21 à 14h30 | mar 22 à 19h
Evénement ! Il a déjà tes yeux
de Lucien Jean-Baptiste
Durée : 1h35
   du 19 au 19 mai
sam 19 à 14h30
  La caméra de Claire
de Hong Sang-soo
Durée : 1h09
   du 23 au 29 mai
mer 23 à 16h30 & 19h | jeu 24 à 19h | ven 25 à 14h30 & 21h | sam 26 à 14h & 19h | dim 27 à 16h30 & 19h | lun 28 à 14h30 | mar 29 à 19h
  Les destinées d'Asher
de Matan Yair
Durée : 1h28
   du 23 au 29 mai
mer 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 24 à 14h30 & 19h | ven 25 à 14h30 & 19h & 21h | sam 26 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 27 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 28 à 14h30 & 19h | mar 29 à 14h30 & 19h & 21h

 

site xhtml strict - réalisation aglca