Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

Evénement ! Miraï, ma petite soeur
de Mamoru Hosoda
Durée : 1h38
   du 06 au 17 février
mer 06 à 14h | sam 09 à 14h | dim 10 à 16h30 | mer 13 à 16h30 | sam 16 à 14h30 | dim 17 à 19h
Evénement ! Tout ce qu'il me reste de la révolution
de Judith Davis
Durée : 1h28
   du 06 au 17 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 19h | ven 08 à 14h30 & 19h | sam 09 à 14h & 21h30 | dim 10 à 16h30 | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 19h | mer 13 à 16h30 | jeu 14 à 19h | ven 15 à 21h | sam 16 à 19h | dim 17 à 16h30
Evénement ! Le Grand Bal
de Laetitia Carton
Durée : 1h29
   du 06 au 18 février
mer 06 à 16h30 | ven 08 à 21h | dim 10 à 14h | ven 15 à 19h | dim 17 à 14h | lun 18 à 14h30
Evénement ! Los Silencios
de Beatriz Seigner
Durée : 1h27
   du 06 au 18 février
mer 06 à 21h | dim 10 à 19h | mer 13 à 14h | dim 17 à 16h30 | lun 18 à 19h
Evénement ! Arctic
de Joe Penna
Durée : 1h37
   du 06 au 19 février
mer 06 à 14h & 21h | jeu 07 à 19h | ven 08 à 21h | sam 09 à 19h | dim 10 à 21h | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 14h30 & 21h | mer 13 à 19h & 21h | sam 16 à 19h | dim 17 à 21h | lun 18 à 14h30 | mar 19 à 19h
Evénement ! L'heure de la sortie
de Sébastien Marnier
Durée : 1h43
   du 06 au 19 février
mer 06 à 16h30 & 21h | jeu 07 à 16h | ven 08 à 14h30 | sam 09 à 16h30 & 21h30 | dim 10 à 19h & 21h | mar 12 à 14h30 & 21h | mer 13 à 14h | ven 15 à 21h | sam 16 à 16h30 | dim 17 à 19h | lun 18 à 14h30 | mar 19 à 21h
Evénement ! Leto
de Kirill Serebrennikov
Durée : 2h06
   du 06 au 19 février
mer 06 à 16h30 | ven 08 à 21h | sam 09 à 14h & 16h30 | dim 10 à 14h & 21h | mer 13 à 14h | jeu 14 à 19h | ven 15 à 14h30 & 21h | sam 16 à 16h30 & 21h | dim 17 à 14h | mar 19 à 14h30 & 21h
Evénement ! Monsieur
de Rohena Gera
Durée : 1h39
   du 06 au 19 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 14h30 | sam 09 à 19h | dim 10 à 16h30 | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 21h | mer 13 à 21h | jeu 14 à 19h | ven 15 à 19h | sam 16 à 14h & 19h | dim 17 à 19h | mar 19 à 21h
Evénement ! Nous les coyotes
de Hanna Ladoul et Marco La Via
Durée : 1h27
   du 06 au 19 février
mer 06 à 14h | ven 08 à 19h | sam 09 à 16h30 | mar 12 à 19h | mer 13 à 21h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 14h30 | sam 16 à 14h | dim 17 à 21h | mar 19 à 14h30 & 19h
Evénement ! Qui a tué Lady Winsley ?
de Hiner Saleem
Durée : 1h30
   du 06 au 19 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 14h30 | ven 08 à 14h30 | sam 09 à 21h30 | dim 10 à 19h | lun 11 à 19h | mer 13 à 19h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 14h30 | sam 16 à 21h | dim 17 à 14h | lun 18 à 19h | mar 19 à 19h
Evénement ! M
de Yolande Zauberman
Durée : 1h46
   du 07 février au 02 avril
jeu 07 à 14h30 | lun 11 à 19h | sam 16 à 16h30 | dim 17 à 21h | mer 27 à  | jeu 28 à  | ven 29 à  | sam 30 à  | dim 31 à  | lun 01 à  | mar 02 à 
Evénement ! Companieros
de Alvaro Brechner
Durée : 1h45
   du 08 au 17 février
ven 08 à 19h | mar 12 à 14h30 | mer 13 à 19h | dim 17 à 16h30
Evénement ! Premières Solitudes
de Claire Simon
Durée : 1h40
   du 09 au 19 février
sam 09 à 19h | dim 10 à 14h | mar 12 à 19h | mer 13 à 16h30 | jeu 14 à 14h30 | mar 19 à 14h30
Coup de coeur événement Sibel
de Guillaume Giovanetti, Çagla Zencirci
Durée : 1h35
   du 11 février au 19 mars
lun 11 à 19h | ven 15 à 19h | sam 16 à 21h | mer 06 à  | jeu 07 à  | ven 08 à  | sam 09 à  | dim 10 à  | lun 11 à  | mar 12 à  | mer 13 à  | jeu 14 à  | ven 15 à  | sam 16 à  | dim 17 à  | lun 18 à  | mar 19 à 
Evénement ! Les Eternels
de Zhangke Jia
Durée : 2h30
   du 18 février au 12 mars
lun 18 à 19h | mer 27 à  | jeu 28 à  | ven 01 à  | sam 02 à  | dim 03 à  | lun 04 à  | mar 05 à  | mer 06 à  | jeu 07 à  | ven 08 à  | sam 09 à  | dim 10 à  | lun 11 à  | mar 12 à 
  La Vie comme elle vient
de Gustavo Pizzi
Durée : 1h37
   du 20 au 26 février
mer 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 21 à 14h30 & 19h | ven 22 à 14h30 & 19h & 21h | sam 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 24 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 25 à 14h30 & 19h | mar 26 à 14h30 & 19h & 21h
  Un coup de maître
de Gaston Duprat
Durée : 1h41
   du 20 au 26 février
mer 20 à 16h30 & 19h | jeu 21 à 19h | ven 22 à 14h30 & 21h | mer 13 à 14h & 19h | dim 24 à 16h30 & 19h | lun 25 à 14h30 | mar 26 à 19h
Coup de coeur et film découverte Another Day Of Life
de Raul de la Fuente, Damain Nenow
Durée : 1h25
   du 27 février au 05 mars
mer 27 à 16h30 & 19h | jeu 28 à 19h | ven 01 à 14h30 & 21h30 | sam 02 à 14h & 19h | dim 03 à 16h30 & 19h | lun 04 à 14h30 | mar 05 à 19h
  Amal
de Mohamed Siam
Durée : 1h23
   du 06 au 12 mars
mer 06 à 14h & 21h30 | jeu 07 à 14h30 | ven 08 à 19h | sam 09 à 16h30 & 21h30 | dim 10 à 14h & 21h30 | lun 11 à 19h | mar 12 à 14h30 & 21h30
  Les Estivants
de Valeria Bruni Tedeschi
Durée : 2h08
   du 13 au 19 mars
mer 13 à 14h & 21h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 19h | sam 16 à 16h30 & 21h | dim 17 à 14h & 21h | lun 18 à 19h | mar 19 à 14h30 & 21h
  Les Moissonneurs
de Etienne Kallos
Durée : 1h44
   du 13 au 19 mars
mer 13 à 16h30 & 19h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 19h | sam 16 à 16h30 & 21h | dim 17 à 16h30 & 19h | lun 18 à 14h30 | mar 19 à 19h
Evénement ! Le Grand Bain
de Gilles Lellouche
Durée : 1h58
   du 16 au 16 mars
sam 16 à 14h30
  In My Room
de Ulrich Köhler
Durée : 2h
   du 20 au 26 mars
mer 20 à 16h30 & 19h | jeu 21 à 19h | ven 22 à 14h30 & 21h | sam 23 à 14h & 19h | dim 24 à 16h30 & 19h | lun 25 à 14h30 | mar 26 à 19h
  Nos vies formidables
de Fabienne Godet
Durée : 1h57
   du 20 au 26 mars
mer 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 21 à 14h30 & 19h | ven 22 à 14h30 & 19h & 21h | sam 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 24 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 25 à 14h30 & 19h | mar 26 à 4h30 & 19h & 21h
Evénement ! Border
de Ali Abbasi
Durée : 1h50
   du 20 mars au 02 avril
mer 20 à 19h | sam 23 à 21h | mer 27 à 16h30 | ven 29 à 19h | sam 30 à 21h | dim 31 à 14h | lun 01 à 14h30 | mar 02 à 21h
  Funan
de Denis Do
Durée : 1h24
   du 27 mars au 02 avril
mer 27 à 14h & 19h & 21h | jeu 28 à 14h30 & 19h | ven 29 à 14h30 & 21h | sam 30 à 14h & 16h30 & 19h | dim 31 à 16h30 & 19h & 21h | lun 01 à 19h | mar 02 à 14h30 & 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca