Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

Evénement ! Paul Sanchez Est Revenu !
de Patricia Mazuy
Durée : 1h51
   du 15 au 21 août
mer 15 à 16h & 18h45 | jeu 16 à 16h & 18h45 | ven 17 à 16h & 18h45 | sam 18 à 16h & 18h45 | dim 19 à 16h & 18h45 | lun 20 à 16h & 18h45 | mar 21 à 16h & 18h45
Evénement ! Blackkklansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan
de Spike Lee
Durée : 2h08
   du 22 août au 04 septembre
mer 22 à  | jeu 23 à  | ven 24 à  | sam 25 à  | dim 26 à  | lun 27 à  | mar 28 à  | mer 29 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 30 à 14h30 & 19h | ven 31 à 14h30 & 19h & 21h | sam 01 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 03 à 14h30 & 19h | mar 04 à 14h30 & 19h & 21h
Film découverte Cinémateur La mauvaise réputation
de Iram Haq
Durée : 1h47
   du 29 août au 04 septembre
mer 29 à 16h30 & 19h | jeu 30 à 19h | ven 31 à 14h30 & 21h | sam 01 à 14h & 19h | dim 02 à 19h | lun 03 à 14h30 | mar 04 à 19h
  Capitaine Morten et la reine des araignées
de Kaspar Jancis
Durée : 1h16
   du 02 au 26 septembre
dim 02 à 16h30 | sam 08 à 14h | mer 12 à 16h30 | mer 19 à 14h | dim 23 à 16h30 | mer 26 à 16h30
  Le poirier sauvage
de Nuri Bilge Ceylan
Durée : 3h08
   du 05 au 11 septembre
mer 05 à 16h30 & 19h | jeu 06 à 19h | ven 07 à 14h30 | sam 08 à 19h | dim 09 à 16h30 & 19h30 | lun 10 à 14h30 | mar 11 à 19h
Evénement ! Shéhérazade
de Jean-Bernard Marlin
Durée : 1h49
   du 05 au 18 septembre
mer 05 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 06 à 14h30 & 19h | ven 07 à 14h30 & 19h | sam 08 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 09 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 10 à 14h30 & 19h | mar 11 à 14h30 & 19h | mer 12 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 13 à 14h30 & 19h | ven 14 à 14h30 & 19h | sam 15 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 16 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 17 à 14h30 & 19h | mar 18 à 14h30 & 19h
  Sauvage
de Camille Vidal-Naquet
Durée : 1h39
   du 12 au 18 septembre
mer 12 à 19h | jeu 13 à 19h | ven 14 à 14h30 & 21h | sam 15 à 19h | dim 16 à 16h30 & 19h | lun 17 à 14h30 | mar 18 à 19h
Evénement ! Parvana
de Nora Twomey
Durée : 1h33
   du 15 au 15 septembre
sam 15 à 14h30
Evénement ! Libre
de Michel Toesca
Durée : 1h40
   du 19 au 19 septembre
mer 19 à 18h30
  Burning
de Lee Chang-Dong
Durée : 2h28
   du 19 au 25 septembre
mer 19 à 16h30 & 19h | jeu 20 à 19h | ven 21 à 14h30 & 21h | sam 22 à 14h & 19h | dim 23 à 16h30 & 19h | lun 24 à 14h30 | mar 25 à 19h
  Sofia
de Meryem Benm'Marek
Durée : 1h20
   du 19 au 25 septembre
mer 19 à 16h30 & 21h30 | jeu 20 à 14h30 & 19h | ven 21 à 14h30 & 19h & 21h | sam 22 à 14h & 16h30 & 19h& 21h | dim 23 à 14h & 19h & 21h | lun 24 à 14h30 & 19h | mar 25 à 14h & 19h & 21h
  il ou elle
de Anahita Ghazvinizadeh
Durée : 1h20
   du 26 septembre au 02 octobre
mer 26 à 19h | jeu 27 à 19h | ven 28 à 14h30 & 21h | sam 29 à 14h & 19h | dim 30 à 16h30 & 19h | lun 01 à 14h30 | mar 02 à 19h
Coup de coeur événement Rafiki
de Wanuri Kahiu
Durée : 1h22
   du 26 septembre au 09 octobre
mer 26 à 14h & 16h30 & 19h &21h | jeu 27 à 14h30 & 19h | ven 28 à 14h30 & 19h & 21h | sam 29 à 14h & 16h30 & 19h &21h | dim 30 à 14h & 16h30 & 19h &21h | lun 01 à 14h30 & 19h | mar 02 à 14h30 & 19h & 21h | mer 03 à 14h & 16h30 & 19h &21h | jeu 04 à 14h30 & 19h | ven 05 à 14h30 & 19h & 21h | sam 06 à 14h & 16h30 & 19h &21h | dim 07 à 14h & 16h30 & 19h &21h | lun 08 à 14h30 & 19h | mar 09 à 14h30 & 19h & 21h
  Thunder Road
de Jim Cummings
Durée : 1h31
   du 03 au 09 octobre
mer 03 à 16h30 & 19h | jeu 04 à 19h | ven 05 à 14h30 & 21h | sam 06 à 14h & 19h | dim 07 à 16h30 & 19h | lun 08 à 14h30 | mar 09 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca