Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

  Asako I & II
de Ryûsuke Hamaguchi
Durée : 1h59
   du 16 au 22 janvier
mer 16 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 17 à 14h & 19h  | ven 18 à 14h30 & 19h & 21h | sam 19 à 16h30 & 19h & 21h | dim 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 21 à 14h30 & 19h | mar 22 à 14h30 & 19h & 21h
  Maya
de Mia Hansen-Love
Durée : 1h45
   du 16 au 22 janvier
mer 16 à 16h30 & 19h | jeu 17 à 19h | ven 18 à 14h30 & 21h | sam 19 à 14h & 19h | dim 20 à 16h30 & 19h | lun 21 à 14h30 | mar 22 à 19h
Evénement ! Santa & Cie
de Alain Chabat
Durée : 1h35
   du 19 au 19 janvier
sam 19 à 14h30
  Marche ou Crève
de Margaux Bonhomme
Durée : 1h25
   du 23 au 29 janvier
mer 23 à 16h30 & 19h | jeu 24 à 19h | ven 25 à 14h30 & 21h | sam 26 à 14h & 19h | dim 27 à 16h30 & 19h | lun 28 à 14h30 | mar 29 à 19h
  Six portraits XL : 2 - Jacotte /Daniel
de Alain Cavalier
Durée : 1h41
   du 23 au 29 janvier
mer 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 24 à 14h30 & 19h | ven 25 à 14h30 & 19h & 21h | sam 26 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 27 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 28 à 14h30 & 19h | mar 29 à 14h30 & 19h & 21h
Notre coup de coeur ! Aga
de Milko Lazarov
Durée : 1h37
   du 30 janvier au 05 février
mer 30 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 31 à 14h30 & 19h | ven 01 à 14h30 & 19h & 21h | sam 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 03 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 04 à 14h30 & 19h | mar 05 à 14h30 & 19h & 21h
  Carmen et Lola
de Arantxa Echevarria
Durée : 1h43
   du 30 janvier au 05 février
mer 30 à 16h30 & 19h | jeu 31 à 19h | ven 01 à 14h30 & 21h | sam 02 à 14h & 19h | dim 03 à 16h30 & 19h | lun 04 à 14h30 | mar 05 à 19h
Evénement ! Miraï, ma petite soeur
de Mamoru Hosoda
Durée : 1h38
   du 06 au 17 février
mer 06 à 14h | sam 09 à 14h | dim 10 à 16h30 | mer 13 à 16h30 | sam 16 à 14h30 | dim 17 à 19h
Evénement ! Tout ce qu'il me reste de la révolution
de Judith Davis
Durée : 1h28
   du 06 au 17 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 19h | ven 08 à 14h30 & 19h | sam 09 à 14h & 21h30 | dim 10 à 16h30 | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 19h | mer 13 à 16h30 | jeu 14 à 19h | ven 15 à 21h | sam 16 à 19h | dim 17 à 16h30
Evénement ! La Grand Bal
de Laetitia Carton
Durée : 1h29
   du 06 au 18 février
mer 06 à 16h30 | ven 08 à 21h | dim 10 à 14h | ven 15 à 19h | dim 17 à 14h | lun 18 à 14h30
Evénement ! Los Silencios
de Beatriz Seigner
Durée : 1h27
   du 06 au 18 février
mer 06 à 21h | dim 10 à 19h | mer 13 à 14h | dim 17 à 16h30 | lun 18 à 19h
Evénement ! Artic
de Joe Penna
Durée : 1h37
   du 06 au 19 février
mer 06 à 14h & 21h | jeu 07 à 19h | ven 08 à 21h | sam 09 à 19h | dim 10 à 21h | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 14h30 & 21h | mer 13 à 19h & 21h | sam 16 à 19h | dim 17 à 21h | lun 18 à 14h30 | mar 19 à 19h
Evénement ! L'heure de la sortie
de Sébastien Marnier
Durée : 1h43
   du 06 au 19 février
mer 06 à 16h30 & 21h | jeu 07 à 16h | ven 08 à 14h30 | sam 09 à 16h30 & 21h30 | dim 10 à 19h & 21h | mar 12 à 14h30 & 21h | mer 13 à 14h | ven 15 à 21h | sam 16 à 16h30 | dim 17 à 19h | lun 18 à 14h30 | mar 19 à 21h
Evénement ! Leto
de Kirill Serebrennikov
Durée : 2h06
   du 06 au 19 février
mer 06 à 16h30 | ven 08 à 21h | sam 09 à 14h & 16h30 | dim 10 à 14h & 21h | mer 13 à 14h | jeu 14 à 19h | ven 15 à 14h30 & 21h | sam 16 à 16h30 & 21h | dim 17 à 14h | mar 19 à 14h30 & 21h
Evénement ! Monsieur
de Rohena Gera
Durée : 1h39
   du 06 au 19 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 14h30 | sam 09 à 19h | dim 10 à 16h30 | lun 11 à 14h30 | mar 12 à 21h | mer 13 à 21h | jeu 14 à 19h | ven 15 à 19h | sam 16 à 14h & 19h | dim 17 à 19h | mar 19 à 21h
Evénement ! Nous les coyotes
de Hanna Ladoul et Marco La Via
Durée : 1h27
   du 06 au 19 février
mer 06 à 14h | ven 08 à 19h | sam 09 à 16h30 | mar 12 à 19h | mer 13 à 21h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 14h30 | sam 16 à 14h | dim 17 à 21h | mar 19 à 14h30 & 19h
Evénement ! Qui a tué Lady Winsley ?
de Hiner Saleem
Durée : 1h30
   du 06 au 19 février
mer 06 à 19h | jeu 07 à 14h30 | ven 08 à 14h30 | sam 09 à 21h30 | dim 10 à 19h | lun 11 à 19h | mer 13 à 19h | jeu 14 à 14h30 | ven 15 à 14h30 | sam 16 à 21h | dim 17 à 14h | lun 18 à 19h | mar 19 à 19h
Evénement ! M
de Yolande Zauberman
Durée : 1h46
   du 07 au 17 février
jeu 07 à 14h30 | lun 11 à 19h | sam 16 à 16h30 | dim 17 à 21h
Evénement ! Companieros
de Alvaro Brechner
Durée : 1h45
   du 08 au 17 février
ven 08 à 19h | mar 12 à 14h30 | mer 13 à 19h | dim 17 à 16h30
Evénement ! Premières Solitudes
de Claire Simon
Durée : 1h40
   du 09 au 19 février
sam 09 à 19h | dim 10 à 14h | mar 12 à 19h | mer 13 à 16h30 | jeu 14 à 14h30 | mar 19 à 14h30
Evénement ! Sibel
de Cagla Zencirci et Guillaume Giovanetti
Durée : 1h35
   du 11 au 16 février
lun 11 à 19h | ven 15 à 19h | sam 16 à 21h
Evénement ! Les Eternels
de Zhangke Jia
Durée : 2h30
   du 18 au 18 février
lun 18 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca