Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

  90'S
de Jonah Hill
Durée : 1h25
   du 15 au 21 mai
mer 15 à 14h & 21h | jeu 16 à 14h30 | ven 17 à 19h | sam 18 à 16h30 & 21h | dim 19 à 14h & 21h | lun 20 à 19h | mar 21 à 14h30 & 21h
  Compañeros
de Alvaro Brechner
Durée : 2h02
   du 15 au 21 mai
mer 15 à 16h30 & 19h | jeu 16 à 19h | ven 17 à 14h30 & 21h | sam 18 à 19h | dim 19 à 16h30 & 19h | lun 20 à 14h30 | mar 21 à 19h
Evénement ! Le Silence des autres
de Almudena Carracedo, Robert Bahar
Durée : 1h35
   du 15 au 21 mai
mer 15 à 16h30 & 19h | jeu 16 à 19h | ven 17 à 14h & 21h | sam 18 à 14h & 19h | dim 19 à 16h30 & 19h | lun 20 à 14h | mar 21 à 19h
Notre coup de coeur ! Duelles
de Olivier Passet-Depasse
Durée : 1h33
   du 22 au 28 mai
mer 22 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 23 à 14h30 & 19h | ven 24 à 14h30 & 19h & 21h | sam 25 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 26 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 27 à 14h30 & 19h | mar 28 à 14h30 & 19h & 21h
  Monrovia, Indiana
de Frederick Wiseman
Durée : 2h23
   du 22 au 28 mai
mer 22 à 16h30 & 19h | jeu 23 à 19h | ven 24 à 14h30 & 21h | sam 25 à 14h & 19h | dim 26 à 16h30 & 19h | lun 27 à 14h30 | mar 28 à 19h
  Dieu existe, son nom est Petrunya
de Teona Strugar Mitevska
Durée : 1h40
   du 29 mai au 04 juin
mer 29 à 16h30 & 19h | jeu 30 à 19h | ven 31 à 14h30 & 21h | sam 01 à 14h & 19h | dim 02 à 16h30 & 19h | lun 03 à 14h30 | mar 04 à 19h
  Tel Aviv On Fire
de Sameh Zoabi
   du 29 mai au 04 juin
mer 29 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 30 à 14h30 & 19h | ven 31 à 14h30 & 19h & 21h | sam 01 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 03 à 14h30  | mar 04 à 14h30 & 19h & 21h
  Cómprame un Revólver
de Julio Hernández Cordón
Durée : 1h24
   du 05 au 11 juin
mer 05 à 14h & 19h | jeu 06 à 19h | ven 07 à 14h30 & 21h | sam 08 à 16h30 & 19h | dim 09 à 14h & 21h | lun 10 à 19h | mar 11 à 19h
  Petra
de Jaime Rosales
Durée : 1h47
   du 05 au 11 juin
mer 05 à 16h30 & 19h | jeu 06 à 19h | ven 07 à 14h30 & 21h | sam 08 à 14h & 19h | dim 09 à 16h30 & 19h | lun 10 à 14h30 | mar 11 à 19h
  Ray & Liz
de Richard Billingham
Durée : 1h48
   du 05 au 11 juin
mer 05 à 16h30 & 21h | jeu 06 à 14h30 | ven 07 à 19h | sam 08 à 14h & 21h | dim 09 à 16h30 & 19h | lun 10 à 14h30 | mar 11 à 14h30 & 21h
  Le Vent de la liberté
de Michael Bully Herbig
Durée : 2h06
   du 12 au 18 juin
mer 12 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 13 à 14h30 & 19h | ven 14 à 14h30 & 19h & 21h | sam 15 à 16h30 & 19h & 21h | dim 16 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 17 à 14h30 & 19h | mar 18 à 14h30 & 19h & 21h
Film découverte Cinémateur Tremblements
de Jayro Bustamante
Durée : 1h40
   du 12 au 18 juin
mer 12 à 16h30 & 19h | jeu 13 à 19h | ven 14 à 14h30 & 21h | sam 15 à 14h & 19h | dim 16 à 16h30 & 19h | lun 17 à 14h30 | mar 18 à 19h
Evénement ! Yao
de Philippe Godeau
Durée : 1h44
   du 15 au 15 juin
sam 15 à 14h30
  El reino
de Rodrigo Sorogoyen
Durée : 2h11
   du 19 au 25 juin
mer 19 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 20 à 14h30 & 19h | ven 21 à 14h30 & 19h & 21h | sam 22 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 24 à 14h30 & 19h | mar 25 à 14h30 & 19h & 21h
  Seule à mon mariage
de Marta Bergman
Durée : 2h01
   du 19 au 25 juin
mer 19 à 16h30 & 19h | jeu 20 à 19h | ven 21 à 14h30 & 21h | sam 22 à 14h & 19h | dim 23 à 16h30 & 19h | lun 24 à 14h30 | mar 25 à 19h

 

site xhtml strict - réalisation aglca