Cinemateur : cinéma La Grenette à Bourg-en-Bresse, salle Art et essai. Horaires.

  El reino
de Rodrigo Sorogoyen
Durée : 2h11
   du 19 au 25 juin
mer 19 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | jeu 20 à 14h30 & 19h | ven 21 à 14h30 & 19h & 21h | sam 22 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 24 à 14h30 & 19h | mar 25 à 14h30 & 19h & 21h
  Seule à mon mariage
de Marta Bergman
Durée : 2h01
   du 19 au 25 juin
mer 19 à 16h30 & 19h | jeu 20 à 19h | ven 21 à 14h30 & 21h | sam 22 à 14h & 19h | dim 23 à 16h30 & 19h | lun 24 à 14h30 | mar 25 à 19h
  Le Daim
de Quentin Dupieux
Durée : 1h17
   du 26 juin au 02 juillet
mer 26 à 16h30 & 19h | jeu 27 à 19h | ven 28 à 14h30 & 21h | sam 29 à 14h & 19h | dim 30 à 16h30 & 19h | lun 01 à 14h30 | mar 02 à 19h
Film découverte Cinémateur Yves
de Benoit Forgeard
Durée : 1h47
   du 26 juin au 09 juillet
mer 26 à 14h & 16h30 & 19h | jeu 27 à 14h30 & 19h | ven 28 à 14h30 & 19h & 21h | sam 29 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 30 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 01 à 14h30 & 19h | mar 02 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | mer 03 à 16h30 & 19h | jeu 04 à 19h | ven 05 à 14h30 & 21h | sam 06 à 14h & 19h | dim 07 à 16h30 & 19h | lun 08 à 14h30 | mar 09 à 19h
Notre coup de coeur ! So Long, My Son
de Wang Xiaoschuai
Durée : 3h05
   du 03 au 16 juillet
mer 03 à 14h & 19h | jeu 04 à 14h & 19h | ven 05 à 14h & 19h | sam 06 à 14h & 17h15 & 20h15 | dim 07 à 14h & 17h15 & 20h15 | lun 08 à 14h & 19h | mar 09 à 14h & 17h15 & 20h15 | mer 10 à 14h & 19h | jeu 11 à 14h & 19h | ven 12 à 14h & 19h | sam 13 à 14h & 17h15 & 20h15 | dim 14 à 14h & 17h15 & 20h15 | lun 15 à 14h & 19h | mar 16 à 14h & 17h15 & 20h15
  Fugue
de Agnieszka Smoczska
Durée : 1h40
   du 10 au 16 juillet
mer 10 à 16h30 & 19h | jeu 11 à 19h | ven 12 à 14h30 & 21h | sam 13 à 14h & 19h | dim 14 à 16h30 & 19h | lun 15 à 14h30 | mar 16 à 19h
  Her Job
de Nikos Labôt
Durée : 1h30
   du 17 au 23 juillet
mer 17 à 14h & 16h30 & 19h | jeu 18 à 14h30 & 19h | ven 19 à 14h30 & 19h & 21h | sam 20 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 21 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 22 à 14h30 & 19h | mar 23 à 14h & 16h30 & 19h & 21h
  La Femme de Mon Frère
de Monia Chokri
Durée : 1h57
   du 17 au 23 juillet
mer 17 à 16h30 & 19h | jeu 18 à 19h | ven 19 à 14h30 & 21h | sam 20 à 14h & 19h | dim 21 à 16h30 & 19h | lun 22 à 14h30 | mar 23 à 19h
  Permanent Green Light
de Zac Farley, Dennis Cooper
Durée : 1h32
   du 24 au 30 juillet
mer 24 à 16h30 & 19h | jeu 25 à 19h | ven 26 à 14h30 & 21h | sam 27 à 14h & 19h | dim 28 à 16h30 & 19h | lun 29 à 14h30 | mar 30 à 19h
  Piranhas
de Claudio Giovannesi
Durée : 1h52
   du 24 au 30 juillet
mer 24 à 14h & 16h30 & 19h | jeu 25 à 14h30 & 19h | ven 26 à 14h30 & 19h & 21h | sam 27 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 28 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 29 à 14h30 & 19h | mar 30 à 14h & 16h30 & 19h & 21h
  Victor et Celia
de Pierre Jolivet
Durée : 1h31
   du 31 juillet au 06 août
mer 31 à 16h30 & 19h | lun 01 à 19h | mar 02 à 14h30 & 21h | mer 03 à 14h & 19h | jeu 04 à 16h30 & 19h | ven 05 à 14h30 | mar 06 à 19h
  Zombi Child
de Bertrand Bonello
Durée : 1h43
   du 31 juillet au 06 août
mer 31 à 14h & 16h30 & 19h | jeu 01 à 14h30 & 19h | ven 02 à 14h30 & 19h & 21h | sam 03 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | dim 04 à 14h & 16h30 & 19h & 21h | lun 05 à 14h30 & 19h | mar 06 à 14h & 16h30 & 19h & 21h

 

site xhtml strict - réalisation aglca